|
PREGÃO ELETRÔNICO |
057 |
2026 |
02/09/2026 |
R$ 413.131,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO GRADATIVA DE REAGENTES E INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS EM ANÁLISES CLÍNICAS, COM EQUIPAMENTOS AUTOMATIZADOS E COMPUTADORIZADOS CEDIDOS EM REGIME DE COMODATO PARA ATENDER ÀS NECESSID [...] |
|
21/09/2026 |
ABERTA |
01/09/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
053 |
2026 |
26/08/2026 |
R$ 5.500,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICO-MUSICAL DA BANDA MOBY DICK DESTINADA À REALIZAÇÃO DO EVENTO "BONITA ROCK 2026. |
|
26/08/2026 |
FECHADA |
28/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
055 |
2026 |
25/08/2026 |
R$ 250.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO ARTÍSTICO-MUSICAL DA ARTISTA "FERNANDINHA" DESTINADA À REALIZAÇÃO DA FESTA DO PADROEIRO SÃO JOSÉ DE 2026. |
|
25/08/2026 |
FECHADA |
25/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
059 |
2026 |
20/08/2026 |
R$ 63.999,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE COMUNICAÇÃO MULTIMÍDIA (INTERNET), COM ACESSO BANDA LARGA E WI-FI 24 HORAS, POR MEIO DE FIBRA ÓPTICA, INCLUINDO INSTALAÇÃO, FORNECIMENTO, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS N [...] |
|
25/08/2026 |
FECHADA |
28/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
046 |
2026 |
13/08/2026 |
R$ 50.685,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL AQUISIÇÃO DE PORTAS DE MADEIRA, ALIZARES E DOBRADIÇAS PARA CONCLUSÃO DAS OBRAS DA NOVA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO SERIDÓ/RN. |
|
27/08/2026 |
FECHADA |
28/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
054 |
2026 |
06/08/2026 |
R$ 79.500,00 |
INEXIGÍVEL |
EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICO-ESPECIALIZADOS NA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETO DE TRABALHO SOCIAL (PTS) NO EMPREENDIMENTO CONSTRUÇÃO DE 25 UNIDADES HABITACIONAIS, CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 974134/2025/MCIDADES/C [...] |
|
06/08/2026 |
FECHADA |
10/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
047 |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 340.865,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA, EMASSAMENTO, APLICAÇÃO DE TEXTURA ACRÍLICA, VERNIZ E FUNDO SELADOR COM MATERIAL INCLUSO DESTINADOS À MANUTENÇÃ [...] |
|
05/08/2026 |
FECHADA |
28/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
045 |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 541.194,10 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE PRAÇA E HORTO MUNICIPAL PARA PRODUÇÃO DE MUDAS - EMENDA PARLAMENTAR - 202543740025. |
|
04/08/2026 |
ABERTA |
17/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
044 |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 76.680,00 |
MAIOR LANCE |
CONCESSÃO ONEROSA DE USO DE QUIOSQUES DO MERCADO PÚBLICO DE SÃO JOSÉ DO SERIDÓ/RN. |
|
11/08/2026 |
FECHADA |
25/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
043 |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 304.996,15 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, CONFORME PROPOSTA Nº 046597/2025 COM O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL. |
|
31/07/2026 |
FECHADA |
12/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
032 |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 55.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE APRESENTAÇÕES ARTÍSTICO-MUSICAIS DA BANDA "LS JACK", DESTINADOS À REALIZAÇÃO DO EVENTO BONITA ROCK 2026. |
|
16/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
038 |
2026 |
10/07/2026 |
R$ 20.040,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MONITORAMENTO E GESTÃO OPERACIONAL DA USINA FOTOVOLTAICA, INCLUINDO ACOMPANHAMENTO DA GERAÇÃO DE ENERGIA, SUPORTE TÉCNICO E GESTÃO DOS CRÉDITOS ENERGÉTICOS JUNTO À CONCESSIONÁRIA. |
|
15/07/2026 |
FECHADA |
16/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
035 |
2026 |
26/06/2026 |
R$ 168.446,63 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL AQUISIÇÃO GRADATIVA DE FARDAMENTO PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, SECRETARIAS E ÓRGÃOS MUNICIPAIS. |
|
10/07/2026 |
FECHADA |
16/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
040 |
2026 |
25/06/2026 |
R$ 5.100,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEIS RESIDENCIAIS PARA FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA. |
|
30/06/2026 |
FECHADA |
14/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
039 |
2026 |
24/06/2026 |
R$ 397.297,10 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO GRADATIVA DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE KITS DE PORTA DE MADEIRA MACIÇA E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA, EMASSAMENTO, APLICAÇÃO DE TEXTURA ACRÍLICA, FUNDO SE [...] |
|
09/07/2026 |
REVOGADA |
29/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
034 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 21.600,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MAESTRO E PROFESSOR DE MÚSICA EM GERAL. |
|
15/06/2026 |
FECHADA |
22/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
029 |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 146.839,06 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL AQUISIÇÃO GRADATIVA DE INSTRUMENTAIS E INSUMOS NECESSÁRIOS AOS ATENDIMENTOS DE ODONTOLOGIA. |
|
22/06/2026 |
FECHADA |
09/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
033 |
2026 |
25/05/2026 |
R$ 7.200,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL RESIDENCIAL PARA FAMÍLIAS DE BAIXA RENDA. |
|
29/05/2026 |
FECHADA |
03/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
022 |
2026 |
12/05/2026 |
R$ 4.002,00 |
INEXIGÍVEL |
AQUISIÇÃO DE PEÇAS E SERVIÇOS NECESSÁRIOS À MANUTENÇÃO DURANTE PERÍODO DE GARANTIA TÉCNICA DO TRATOR AGRÍCOLA MAHINDRA 6075 |
|
12/05/2026 |
FECHADA |
21/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
025 |
2026 |
30/04/2026 |
R$ 761.276,66 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE PAVIMENTAÇÃO EM VIAS PÚBLICAS NA ZONA URBANA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO SERIDÓ/RN. |
|
20/05/2026 |
FECHADA |
31/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
028 |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 165.499,45 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO GRADATIVA DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO. |
|
18/05/2026 |
FECHADA |
20/05/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
026 |
2026 |
29/04/2026 |
R$ 253.893,92 |
MENOR PREÇO |
REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UBS CENTRO DE SAÚDE MARIA FAUSTA DE MEDEIROS DANTAS. |
|
19/05/2026 |
FECHADA |
09/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
026 |
2026 |
17/04/2026 |
R$ 2.946,72 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE TELEFONIA MÓVEL, INCLUINDO LIGAÇÕES ILIMITADAS (LOCAIS E DE LONGA DISTÂNCIA) PARA QUALQUER OPERADORA NO BRASIL, DE MÓVEL PARA FIXO E MÓVEL, ALÉM DE 20GB DE INTERNET POR LINHA. |
|
24/04/2026 |
FECHADA |
20/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
023 |
2026 |
06/04/2026 |
R$ 16.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM MEDICINA DO TRABALHO, CONSISTINDO NA REALIZAÇÃO DE AVALIAÇÃO MÉDICA ADMISSIONAL DE CANDIDATOS APROVADOS NO CONCURSO PÚBLICO EDITAL Nº 001/2025. |
|
09/04/2026 |
FECHADA |
10/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
018 |
2026 |
01/04/2026 |
R$ 316.605,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO GRADATIVA DE CARRO DE SOM, MINITRIO E TRIO, COM MOTORISTA INCLUSO, PARA A REALIZAÇÃO DAS ATIVIDADES ITINERANTES DA ADMINISTRAÇÃO. |
|
27/04/2026 |
FECHADA |
28/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
021 |
2026 |
31/03/2026 |
|
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL RESIDENCIAL PARA FAMÍLIA DE BAIXA RENDA. |
|
06/04/2026 |
DESERTA |
06/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
020 |
2026 |
31/03/2026 |
R$ 14.965,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA VENDA E RECARGA DE EXTINTORES, INCLUINDO A SINALIZAÇÃO. |
|
06/04/2026 |
FECHADA |
10/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
019 |
2026 |
20/03/2026 |
R$ 728.440,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO GRADATIVA DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO TRANSPORTE DE PESSOAS E CARGAS EM VEÍCULO INDIVIDUALIZADO. |
|
09/04/2026 |
FECHADA |
27/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
012 |
2026 |
12/03/2026 |
R$ 262.290,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO GRADATIVA DE REAGENTES E INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A REALIZAÇÃO DE EXAMES LABORATORIAIS EM ANÁLISES CLÍNICAS: HEMATOLOGIA, BIOQUÍMICA, COAGULOGRAMA, IMUNOLOGIA, IONOGRAMA, MARCADORES CARDÍACOS, HORMÔNIOS E UROCUL [...] |
|
31/03/2026 |
REVOGADA |
27/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
016 |
2026 |
11/03/2026 |
R$ 54.185,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA MANUTENÇÃO, LIMPEZA, DESENVOLVIMENTO DE POÇOS TUBULARES PROFUNDOS E NA INSTALAÇÃO E COMISSIONAMENTO DE CONJUNTOS DE BOMBEAMENTO, DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DE ÁGUA DO MUNICÍPIO DE S [...] |
|
16/03/2026 |
DESERTA |
20/03/2026 |
|
|
DISPENSA |
015 |
2026 |
11/03/2026 |
R$ 50.825,07 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS. |
|
16/03/2026 |
FECHADA |
25/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
017 |
2026 |
27/02/2026 |
R$ 60.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE ASSESSORIA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ASSESSORIA EM CONVÊNIOS, CONTRATOS DE REPASSES E PARCERIAS EM GERAL. |
|
19/02/2026 |
FECHADA |
31/03/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
014 |
2026 |
27/02/2026 |
R$ 237.275,50 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL CONTRATAÇÃO GRADATIVA DE SERVIÇOS DE SOLDA PREVENTIVA E CORRETIVA, FABRICAÇÃO DE PEÇAS E APONTAMENTO DE FERRAMENTAS. |
|
16/03/2026 |
FECHADA |
07/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
013 |
2026 |
27/02/2026 |
R$ 256.998,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE HOSPEDAGEM, ALIMENTAÇÃO E TRASLADO AOS HOSPITAIS E CLÍNICAS NA CIDADE DE NATAL/RN (CASA DE APOIO) PARA PACIENTES EM TRATAMENTO FORA DE DOCIMÍLIO. |
|
17/03/2026 |
FECHADA |
02/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
011 |
2026 |
27/02/2026 |
R$ 216.525,43 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL AQUISIÇÃO GRADATIVA DE INSTRUMENTAIS E INSUMOS NECESSÁRIOS AOS ATENDIMENTOS DE ODONTOLOGIA. |
|
24/03/2026 |
FECHADA |
09/04/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
007 |
2026 |
27/02/2026 |
R$ 871.508,05 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA POSSÍVEL AQUISIÇÃO GRADATIVA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E LATICÍNIOS. |
|
18/03/2026 |
FECHADA |
08/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
008 |
2026 |
09/02/2026 |
R$ 49.000,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATA-BURROS. |
|
12/02/2026 |
FECHADA |
25/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
006 |
2026 |
05/02/2026 |
R$ 24.195,89 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS E EQUIPAMENTOS DE SAÚDE PARA AS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO SERIDÓ/RN, PROVENIENTES DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 43740017 - OGU. |
|
25/02/2026 |
FECHADA |
07/04/2026 |
|
|
DISPENSA |
005 |
2026 |
05/02/2026 |
R$ 8.400,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA ATENDER A NECESSIDADE DE REALOCAÇÃO DA BIBLIOTECA MUNICIPAL OLINDINA DANTAS DE MEDEIROS E SEUS APÊNDICES DURANTE O PERÍODO DE REFORMA DO PRÉDIO PRÓPRIO. |
|
10/02/2026 |
FECHADA |
24/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
003 |
2026 |
04/02/2026 |
R$ 251.782,86 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE UMA (01) PICK-UP 4X4 PROVENIENTE DA EMENDA PARLAMENTAR Nº 43740017 OGU. |
|
24/02/2026 |
FECHADA |
27/02/2026 |
|